青岛董家口园区运营管理集团有限公司横河两岸截污工程二期(造价咨询)中标公告
一、项目名称: | 横河两岸截污工程二期(造价咨询) |
二、项目编号: | JNZB22204 |
三、分包名称: | 无分包 横河两岸截污工程二期(造价咨询) |
四、招标公告发布日期: | 2022-09-26 |
五、开标时间: | 2022-10-09 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 中经国际工程咨询集团有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 260000 |
中标人地址: | 滨河路1号航天信息大厦七层 |
八、评标委员会成员名单: | 徐洪防, 崔秀彦, 侯青 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 中经国际工程咨询集团有限公司 | 横河两岸截污工程二期(造价咨询) | 详见磋商文件第四章。 | 详见磋商文件第四章。 | 自接到采购人通知起7天内完成工程量清单及预算控制价编制。其他服务内容:具体时间以满足项目实际需要为准。 | 响应招标文件要求 | 260000.00 | |
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东中方建筑工程咨询有限公司 | | 通过 | | 2 | 中经国际工程咨询集团有限公司 | | 通过 | | 3 | 中正信造价咨询有限公司 | | 通过 | | 4 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 曹春阳 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对磋商文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未提供社保;(专家二):未提供社保;(专家三):没提供人员社保; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 中经国际工程咨询集团有限公司 | 66.00 | 64.00 | 67.00 | 65.67 | 9.03 | 74.70 | 2 | 中正信造价咨询有限公司 | 56.00 | 58.00 | 62.00 | 58.67 | 10.00 | 68.67 | 3 | 山东中方建筑工程咨询有限公司 | 53.00 | 57.00 | 58.00 | 56.00 | 8.85 | 64.85 | |
供应商未中标原因 |
未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东中方建筑工程咨询有限公司 | 因服务方案、人员等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | 2 | 中正信造价咨询有限公司 | 因服务方案、人员等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
报价公示 |
报价表 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 山东中方建筑工程咨询有限公司 | 265073.92 | 2 | 中经国际工程咨询集团有限公司 | 260000 | 3 | 中正信造价咨询有限公司 | 234706.04 | 4 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 267410.98 |
|
业绩公示 |
企业业绩 |
获奖公示 |
企业荣誉 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 中经国际工程咨询集团有限公司 | 1 | 北京建设工程造价咨询企业信用评价等级证书 | 查看详细信息 | 2 | 日照市工程造价咨询企业信用评价等级证书 | 查看详细信息 |
|
九、联系方式: |
采购人: | 青岛董家口园区运营管理集团有限公司 | 地址: | 青岛市黄岛区董家口经济区董家口大厦 |
联系人: | 葛兆启 | 联系方式: | 0532-55585782 |
代理机构: | 青岛利业建设咨询有限公司 | 地址: | 青岛市黄岛区金晖路167号浩辰科技创意文化产业园10F |
联系人: | 宋瑞凤、周鑫 | 联系方式: | 17657185309 |
公告期限 | 2022-10-9 - 2022-10-10 |
十、代理费 |
标准: | 详见磋商文件 |
金额(万元): | 0.160797 |
2022-10-09 17:08 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |
文章推荐:
宁晋县2023年乡镇空气自动站运维项目中标公告
临西县人民医院综合能力建设改造项目(一)包13中标公告
海口南光中心项目招商运营委托服务(二次采购)
江西众信源实业有限公司关于抚州市东乡区游泳馆运营服务外包采购项目(项目编号:jxzxy-gk-2023-004)的成交结果公告